合肥火车站信息网|合肥火车站
您好,请 登录注册






车次 K505 运行时间 11小时3分钟


(第1天到)
始发站 南京 终点站 南昌 82(硬座)149(硬卧)232(软卧)
发车时间 21:21 到达时间 08:24
类型 快速 全程(公里) 450

K505次列车时刻表 (本次列车时刻表更新于2011-01-20 23:29:48)
车站名 站序 到站时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 票价(元)
南京 1 21:21 21:21 0小时0分钟 0
中华门 2 21:49 21:52 0小时28分钟 33 10(硬座)61(硬卧)88(软卧)
马鞍山 3 22:50 22:53 1小时29分钟 78 13(硬座)64(硬卧)96(软卧)
芜湖 4 23:56 00:04 2小时35分钟 125 20(硬座)71(硬卧)106(软卧)
铜陵 5 01:46 01:56 4小时25分钟 203 33(硬座)84(硬卧)125(软卧)
池州 6 03:10 03:13 5小时49分钟 260 41(硬座)92(硬卧)136(软卧)
东至 7 04:53 05:13 7小时32分钟 332 51(硬座)102(硬卧)153(软卧)
彭泽 8 05:54 05:56 8小时33分钟 391 55(硬座)106(硬卧)162(软卧)
湖口 9 06:16 06:18 8小时55分钟 420 63(硬座)115(硬卧)175(软卧)
九江 10 06:41 06:44 9小时20分钟 450 65(硬座)120(硬卧)183(软卧)
德安 11 07:19 07:29 9小时58分钟 450 73(硬座)133(硬卧)205(软卧)
永修 12 07:51 07:53 10小时30分钟 450 76(硬座)139(硬卧)215(软卧)
南昌 13 08:24 08:24 11小时3分钟 450 82(硬座)149(硬卧)232(软卧)