合肥火车站信息网|合肥火车站
您好,请 登录注册






车次 K656/K657 运行时间 17小时17分钟


(第1天到)
始发站 宁波东 终点站 郑州 154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
发车时间 13:45 到达时间 07:02
类型 快速 全程(公里) 1218

K656/K657次列车时刻表 (本次列车时刻表更新于2011-01-20 22:28:52)
车站名 站序 到站时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 票价(元)
宁波东 1 13:45 13:45 0小时0分钟 0
余姚 2 14:44 14:48 0小时59分钟 48 12(硬座)63(硬卧)93(软卧)
上虞 3 15:12 15:24 1小时27分钟 80 15(硬座)66(硬卧)97(软卧)
绍兴 4 15:45 15:50 2小时0分钟 108 19(硬座)70(硬卧)104(软卧)
杭州 5 17:19 17:29 3小时34分钟 171 29(硬座)80(硬卧)119(软卧)
长兴 6 19:02 19:06 5小时17分钟 297 47(硬座)98(硬卧)147(软卧)
广德 7 19:44 19:47 5小时59分钟 348 52(硬座)103(硬卧)156(软卧)
宣城 8 20:29 20:33 6小时44分钟 411 63(硬座)115(硬卧)175(软卧)
芜湖 9 21:22 21:28 7小时37分钟 475 70(硬座)127(硬卧)195(软卧)
合肥 10 23:21 23:30 9小时36分钟 616 87(硬座)157(硬卧)245(软卧)
淮南 11 00:40 00:42 10小时55分钟 711 99(硬座)177(硬卧)276(软卧)
阜阳 12 02:08 02:16 12小时23分钟 837 113(硬座)201(硬卧)316(软卧)
亳州 13 03:37 03:41 13小时52分钟 941 125(硬座)224(硬卧)352(软卧)
商丘 14 04:34 04:40 14小时49分钟 1015 130(硬座)232(硬卧)365(软卧)
民权 15 05:12 05:21 15小时27分钟 1067 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)
开封 16 06:11 06:16 16小时26分钟 1146 150(硬座)265(硬卧)417(软卧)
郑州 17 07:02 07:02 17小时17分钟 1218 154(硬座)272(硬卧)429(软卧)