合肥火车站信息网|合肥火车站
您好,请 登录注册






车次 K8538/K8539 运行时间 13小时10分钟


(第1天到)
始发站 温州 终点站 池州 126(硬座)227(硬卧)
发车时间 19:50 到达时间 09:00
类型 快速 全程(公里) 634

K8538/K8539次列车时刻表 (本次列车时刻表更新于2011-01-20 22:28:52)
车站名 站序 到站时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 票价(元)
温州 1 19:50 19:50 0小时0分钟 0
青田 2 20:42 20:44 0小时52分钟 57 12(硬座)63(硬卧)
丽水 3 21:49 21:52 1小时59分钟 136 22(硬座)73(硬卧)
缙云 4 22:24 22:26 2小时34分钟 168 25(硬座)76(硬卧)
永康 5 22:57 23:00 3小时7分钟 201 33(硬座)84(硬卧)
武义 6 23:20 23:22 3小时30分钟 222 38(硬座)89(硬卧)
金华南 7 23:47 23:57 3小时57分钟 249 41(硬座)92(硬卧)
金华西 8 00:10 00:20 4小时20分钟 8 49(硬座)100(硬卧)
义乌 9 00:54 00:57 5小时4分钟 56 52(硬座)103(硬卧)
诸暨 10 01:23 01:31 5小时33分钟 108 57(硬座)119(硬卧)
杭州 11 02:33 02:40 6小时43分钟 195 70(硬座)132(硬卧)
德清 12 03:16 03:20 7小时26分钟 263 81(硬座)153(硬卧)
长兴 13 03:57 04:01 8小时7分钟 321 90(硬座)172(硬卧)
宣城 14 05:15 05:19 9小时25分钟 435 104(硬座)190(硬卧)
芜湖 15 06:08 06:24 10小时18分钟 499 112(硬座)203(硬卧)
铜陵 16 07:52 08:00 12小时2分钟 577 118(硬座)215(硬卧)
池州 17 09:00 09:00 13小时10分钟 634 126(硬座)227(硬卧)