合肥火车站信息网|合肥火车站
您好,请 登录注册






车次 T178 运行时间 12小时56分钟


(第1天到)
始发站 杭州 终点站 济南 150(硬座)265(硬卧)417(软卧)
发车时间 18:44 到达时间 07:40
类型 特快 全程(公里) 1155

T178次列车时刻表 (本次列车时刻表更新于2011-01-20 22:28:52)
车站名 站序 到站时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 票价(元)
杭州 1 18:44 18:44 0小时0分钟 0
上海南 2 20:15 20:23 1小时31分钟 173 29(硬座)80(硬卧)119(软卧)
昆山 3 21:04 21:08 2小时20分钟 236 38(硬座)89(硬卧)132(软卧)
苏州 4 21:32 21:36 2小时48分钟 271 42(硬座)93(硬卧)139(软卧)
无锡 5 22:04 22:08 3小时20分钟 313 47(硬座)98(硬卧)147(软卧)
常州 6 22:36 22:40 3小时52分钟 352 52(硬座)103(硬卧)156(软卧)
南京 7 00:37 00:59 5小时53分钟 488 70(硬座)127(硬卧)195(软卧)
蚌埠 8 02:34 02:36 7小时50分钟 672 94(硬座)169(硬卧)264(软卧)
徐州 9 04:04 04:10 9小时20分钟 836 113(硬座)201(硬卧)316(软卧)
枣庄 10 04:56 05:01 10小时12分钟 904 120(硬座)216(硬卧)338(软卧)
兖州 11 05:51 05:53 11小时7分钟 999 130(硬座)232(硬卧)365(软卧)
泰山 12 06:45 06:47 12小时1分钟 1082 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)
济南 13 07:40 07:40 12小时56分钟 1155 150(硬座)265(硬卧)417(软卧)