合肥火车站信息网|合肥火车站
您好,请 登录注册






车次 T212 运行时间 17小时43分钟


(第1天到)
始发站 深圳 终点站 上海南 236(硬座)409(硬卧)640(软卧)
发车时间 13:28 到达时间 07:11
类型 特快 全程(公里) 1321

T212次列车时刻表 (本次列车时刻表更新于2011-01-20 22:28:52)
车站名 站序 到站时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 票价(元)
深圳 1 13:28 13:28 0小时0分钟 0
惠州 2 14:41 14:44 1小时13分钟 57 35(硬座)67(硬卧)91(软卧)
河源 3 15:34 15:36 2小时6分钟 57 46(硬座)86(硬卧)122(软卧)
龙川 4 16:28 16:30 3小时0分钟 57 57(硬座)105(硬卧)152(软卧)
赣州 5 19:04 19:08 5小时36分钟 148 96(硬座)174(硬卧)261(软卧)
吉安 6 21:06 21:09 7小时38分钟 334 122(硬座)220(硬卧)335(软卧)
向塘 7 23:09 23:18 9小时41分钟 532 147(硬座)257(硬卧)397(软卧)
鹰潭 8 00:26 00:34 10小时58分钟 648 163(硬座)283(硬卧)436(软卧)
上饶 9 01:40 01:44 12小时12分钟 764 174(硬座)303(硬卧)468(软卧)
衢州 10 02:42 02:44 13小时14分钟 875 187(硬座)325(硬卧)508(软卧)
金华西 11 03:32 03:38 14小时4分钟 961 196(硬座)342(硬卧)534(软卧)
义乌 12 04:10 04:14 14小时42分钟 1009 201(硬座)350(硬卧)547(软卧)
杭州南 13 05:12 05:18 15小时44分钟 1133 214(硬座)372(硬卧)582(软卧)
海宁 14 06:02 06:05 16小时34分钟 1213 225(硬座)390(硬卧)611(软卧)
嘉兴 15 06:21 06:24 16小时53分钟 1241 225(硬座)390(硬卧)611(软卧)
上海南 16 07:11 07:11 17小时43分钟 1321 236(硬座)409(硬卧)640(软卧)