合肥火车站信息网|合肥火车站
您好,请 登录注册






车次 T284/T281 运行时间 29小时29分钟


(第1天到)
始发站 包头 终点站 杭州 266(硬座)465(硬卧)738(软卧)
发车时间 10:06 到达时间 15:35
类型 特快 全程(公里) 2458

T284/T281次列车时刻表 (本次列车时刻表更新于2011-01-20 22:28:52)
车站名 站序 到站时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 票价(元)
包头 1 10:06 10:06 0小时0分钟 0
包头东 2 10:23 10:27 0小时17分钟 16 9(硬座)60(硬卧)85(软卧)
呼和浩特 3 12:11 12:19 2小时5分钟 165 25(硬座)76(硬卧)115(软卧)
集宁南 4 14:27 14:33 4小时21分钟 323 51(硬座)102(硬卧)153(软卧)
大同 5 16:24 16:32 6小时18分钟 450 65(硬座)120(硬卧)183(软卧)
张家口南 6 18:55 19:01 8小时49分钟 628 87(硬座)157(硬卧)245(软卧)
北京西 7 22:14 22:30 12小时8分钟 818 106(硬座)191(硬卧)298(软卧)
杨柳青 8 23:52 23:55 13小时46分钟 971 125(硬座)224(硬卧)352(软卧)
德州 9 01:47 01:49 15小时41分钟 1185 150(硬座)265(硬卧)417(软卧)
济南 10 02:56 03:03 16小时50分钟 1303 165(硬座)291(硬卧)458(软卧)
徐州 11 06:09 06:17 20小时3分钟 1622 194(硬座)341(硬卧)539(软卧)
蚌埠 12 07:47 07:50 21小时41分钟 1786 208(硬座)367(硬卧)584(软卧)
南京 13 09:25 09:33 23小时19分钟 1970 226(硬座)395(硬卧)627(软卧)
常州 14 11:01 11:03 24小时55分钟 2106 238(硬座)416(硬卧)658(软卧)
苏州 15 11:47 11:51 25小时41分钟 2187 242(硬座)423(硬卧)671(软卧)
上海南 16 12:58 13:23 26小时52分钟 2285 253(硬座)443(硬卧)705(软卧)
嘉兴 17 14:04 14:07 27小时58分钟 2365 257(硬座)452(硬卧)720(软卧)
海宁 18 14:23 14:26 28小时17分钟 2393 257(硬座)452(硬卧)720(软卧)
杭州 19 15:35 15:35 29小时29分钟 2458 266(硬座)465(硬卧)738(软卧)