合肥火车站信息网|合肥火车站
您好,请 登录注册


Tips: 可以用拼音缩写,如:合肥 hf

您查询的是 芜湖铜陵 之间的车次
序号 车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程(公里) 运行时间 类型 票价(元) 始发站-终点站
1 K505 芜湖 铜陵 00:04 01:46 78 1小时42分钟 快速 13(硬座)64(硬卧)96(软卧) 南京-南昌
2 L221 芜湖 铜陵 01:12 02:33 0 1小时21分钟 普快 合肥-广州东
3 K8538/K8539 芜湖 铜陵 06:24 07:52 78 1小时28分钟 快速 13(硬座)64(硬卧) 温州-池州
4 T7777 芜湖 铜陵东 11:14 12:35 78 1小时21分钟 特快 13(硬座)21(软座) 南京西-池州
5 K8522/K8523 芜湖 铜陵 13:32 15:10 0 1小时38分钟 快速 杭州-池州
6 K8553 芜湖 铜陵 14:45 16:22 0 1小时37分钟 快速 阜阳-池州
7 2534/2531 芜湖 铜陵 21:03 22:53 78 1小时50分钟 普快 11(硬座)62(硬卧)94(软卧) 宁波东-南昌
8 K1191 芜湖 铜陵 23:50 01:11 78 1小时21分钟 快速 13(硬座)64(硬卧)96(软卧) 南京-南宁
列车时刻表更新于2011年1月16日早12点20分,本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,具体请以车站公告为准